Топ-100 На конкурсе водителей автобусов в Петербург выступили участники из трех стран - Гражданин и закон
Главная страница » На конкурсе водителей автобусов в Петербург выступили участники из трех стран
Поделиться

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошел финальный этап XXVIII Международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. В соревнованиях приняли участие команды из России, Беларуси и Казахстана. 

Финальный этап состоялся на площадке Автобусного парка № 6. Торжественное открытие провели председатель Комитета по транспорту Денис Минкин, генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин и директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Константин Шостак.

Денис Минкин поприветствовал участников. Он отметил, что для Петербурга большая честь принимать финал международного соревнования. Председатель Комтранса подчеркнул, что сам факт выдвижения водителей от предприятий уже говорит об их высоком профессионализме.  

По данным пресс-службы Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, участники продемонстрировали фигурное вождение автобусов длиной 12 и 18 метров. В программу соревнований вошло безошибочное выполнение за установленное время девяти упражнений.

В транспортном ведомстве уточнили, что победителей конкурса наградят на следующий день. Церемония пройдет на главной сцене VII Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест».


Поделиться

Добавить комментарий